1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 867 Lote 51
 Mayo 17 2018 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Viento de piedra, Firmado y fechado V-1977, Óleo y acrílico sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 950,000 to $ 1,500,000. Vendido en $900,000

Subasta 867 Lote 52
 Mayo 17 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Roca y nube, Firmado y fechado 1959 al reverso, Óleo sobre tela, 81 x 96 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 867 Lote 53
 Mayo 17 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Geometría simétrica, 1967, Firmado, Acrílico sobre triplay, 25.2 x 35.8 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $480,000

Subasta 867 Lote 54
 Mayo 17 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Travesuras de Efebos, Firmada y fechada 2-66, Piroxilina y acrílico sobre madera, 81x61cm Con ensayo documental
Estimado: $ 3,000,000 to $ 4,000,000. No vendido

Subasta 867 Lote 55
 Mayo 17 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, De coreografía, Firmada y fechada 6-1962, Piroxilina y acrílico sobre madera, 33 x 45 cm, Con ensayo documental
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,500,000. No vendido

Subasta 867 Lote 56
 Mayo 17 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Naturaleza viva, Firmado y fechado 1953, Gouache sobre cartulina, 47 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 867 Lote 57
 Mayo 17 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 69 x 59 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 867 Lote 58
 Mayo 17 2018 18:00
MARÍA IZQUIERDO, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 32, Óleo sobre tela, 44 x 75 cm
Estimado: $ 2,600,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 867 Lote 59
 Mayo 17 2018 18:00
ALFONSO MICHEL, Flores de durazno, 1945, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 37 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. Vendido en $450,000

Subasta 867 Lote 60
 Mayo 17 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Plástica inesperada, ca. 1918, Firmado y fechado 57, Óleo sobre masonite, 32 x 40 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. Vendido en $400,000

Subasta 867 Lote 61
 Mayo 17 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm

Subasta 867 Lote 62
 Mayo 17 2018 18:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, Dona XVI, Firmado y fechado 16-IV-2012 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 867 Lote 63
 Mayo 17 2018 18:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, Pastel XIX, Firmado y fechado 6-VII-2015 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 867 Lote 64
 Mayo 17 2018 18:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Peras y uvas I, Firmado y fechado 97, Óleo sobre lino, 23.4 x 31.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 867 Lote 65
 Mayo 17 2018 18:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Naturaleza quieta con gladiolas I, Firmado y fechado 96, Óleo sobre lino, 31.8 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 867 Lote 66
 Mayo 17 2018 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Café de nadie, Sin firma, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 19.7 x 12 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $35,000

Subasta 867 Lote 67
 Mayo 17 2018 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Témpera sobre papel de china, 52.5 x 78.2 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

Subasta 867 Lote 68
 Mayo 17 2018 18:00
ÁNGELA GURRÍA, Bodegón, Firmada, Mixta sobre papel, 22.5 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 867 Lote 69
 Mayo 17 2018 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela sobre MDF, 150 x 150 x 11.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 867 Lote 70
 Mayo 17 2018 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Représentation intrinsèque dune foret, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 867 Lote 71
 Mayo 17 2018 18:00
VLADY, El ocote, Firmado y fechado México 1954 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 867 Lote 72
 Mayo 17 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 49 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 867 Lote 73
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Pulgas equilibristas, 2018, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre lino, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. Vendido en $1,400,000

Subasta 867 Lote 74
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Azul cardumen, 2018, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 180 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,600,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 867 Lote 75
 Mayo 17 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Zompantle, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 130 x 200 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10